Четверг, 18.04.2024, 23:49
   Россия. Премьер-Лига:              
Официальный сайт ФК «Локомотив»
Главная Мой профиль Выход
                                             Sportlife - трансляции спорта.

Меню сайта
Категории раздела
Sportlife - трансляции спорта.
Главные новости





Форма входа

Спорт сегодня на Тв

 Каталог статей
Главная » Статьи » Спорт. » Чемпионат Италии по футболу.

"Удинезе" — в шаге от ворот рая
 Заключительный тур серии А даст ответ на вопрос о том, кому достанется путёвка в квалификационный раунд Лиги чемпионов. Шансы на третье место сохраняют "Удинезе", "Лацио", "Наполи" и "Интер".


Конкурс на место в квалификации Лиги чемпионов от Италии в этом сезоне как никогда высок. Перед заключительным туром национального первенства на третью позицию претендуют четыре команды, имеющие разные шансы на успех. "Удинезе", "Лацио", "Наполи" и "Интер" в последнем туре решат, кому из них достанется последняя путёвка в Лигу чемпионов. Трём остальным достанется квота мест в Лиге Европы.

Фаворитом выглядит "Удинезе", который отправится в гости к "Катании". Преследующий фриулийцев "Лацио" сыграет дома с "Интером", который может подняться на третье место лишь в случае собственной победы в столице и осечек конкурентов. Наконец, "Наполи", ещё неделю назад считавшийся главным претендентом на третье место, будет принимать "Сиену". Статистики подсчитали, что в споре за третье место возможно 27 сценариев. Причём при равенстве очков в расчет будут приниматься очные встречи, и всё окончательно запутается, так как у каждого из четвёрки претендентов есть благоприятные и негативные варианты.



Чемпионат Италии. Серия А

38-й тур

13 мая
17:00. "Ювентус" — "Аталанта"

17:00. "Фиорентина" — "Кальяри"

17:00. "Милан" — "Новара"

20:00. "Парма" — "Болонья"

20:00. "Чезена" — "Рома"

22:45. "Лацио" — "Интер"

22:45. "Кьево" — "Лечче"

22:45. "Дженоа" — "Палермо"

22:45. "Наполи" — "Сиена"

22:45. "Катания" — "Удинезе"




Впрочем, вполне вероятно, что никаких дополнительных показателей считать не придётся, потому что, если отбросить статистическую мишуру, судьба третьего места целиком и полностью зависит от "Удинезе". Подопечным Франческо Гвидолина достаточно сыграть вничью в Катании, чтобы лишить конкурентов даже теоретических шансов на выход в Лигу чемпионов. Одним словом, главным соперником фриулийцев являются они сами, что на предматчевой пресс-конференции признал их главный тренер.

"Я немного нервничаю, что можно объяснить моим темпераментом. Хотелось бы поскорее выйти на поле и решить поставленную задачу. Мы в шаге от ворот рая, но мы туда ещё не попали. Именно это я повторял своим игрокам на протяжении всей недели подготовки к матчу с "Катанией", — сказал Гвидолин.

Судя по высказывания в прессе, конкуренты "Удинезе", похоже, не особо верят в свой успех. В частности, нападающий "Наполи" Эсекьель Лавесси признал, что его одноклубники уже держат в уме финальный матч Кубка Италии с "Ювентусом". Сам аргентинец назвал этот поединок, который состоится 20 мая в Риме, самым важным в сезоне. В свою очередь хавбек "Интера" Фреди Гуарин призвал не делать трагедии из вероятного непопадания в Лигу чемпионов, заявив, что миланскому клубу вполне по силам выиграть второй по значимости европейский турнир.

Судьба третьего места – единственный важный турнирный вопрос, который предстоит прояснить в заключительном туре серии А. Всё остальное уже расставлено по местам: чемпион определён, тройка неудачников тоже. Правда, в сегодняшних матчах может произойти ещё много любопытных событий.

В частности, лучший бомбардир чемпионата Златан Ибрагимович может улучшить свои показатели и превзойти планку в 30 голов. Сейчас на счету шведа 28 забитых мячей. Если ему удастся сделать хет-трик против вылетевшей во вторую лигу "Новары", то Ибрагимович станет седьмым игроком в истории серии А, которому удавалось преодолеть этот гроссмейстерский рубеж и встать в один ряд с легендарными Гуннаром Нордалем и Джузеппе Меаццой.

Ставший чемпионом "Ювентус" также рассчитывает установить исторический рекорд – завершить чемпионат без единого поражения. Для этого от туринцев требуется не уступить в домашней встрече "Аталанте". Если это произойдёт, бьянконери установят рекорд, так как ранее провести чемпионат с нулём в графе проигрышей удавалось лишь "Перудже" (1978/79) и "Милану" (1991/92), но эти команды провели меньше матчей – 30 и 34 соответственно.

После завершения игры на "Ювентус Стадиуме" ожидается большой праздник – награждение и чествование чемпионов. Туринский клуб настаивает на том, что в реестре его достижений этот скудетто является тридцатым, тем самым не признавая решение федерации о лишении "Ювентуса" двух титулов, завоёванных в 2005 и 2006 годах. На уходящей неделе в Италии бурно дискутировали на эту тему, однако к консенсусу, естественно, не пришли. Бьянконери и их болельщики уверены, что команда имеет право нашить на форму третью золотую звезду, каждая из которых символизирует десяток чемпионских титулов. Как видим, болельщики самого популярного клуба Апеннин увлечены "футбольной астрономией" не меньше, чем поклонники "народной" команды России.


Источник: http://img.championat.com/news/big/z/o/franchesko-gvidolin_1336896387306671807g.jpg
Категория: Чемпионат Италии по футболу. | Добавил: slavdey (13.05.2012)
Просмотров: 478 | Комментарии: 1 | Теги: Наполи, Удинезе., Лацио, Интер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
Валюта

Поиск
Календарь
Архив новостей
Превью Матчей

Превью: Локомотив - Спартак. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Анжи - Зенит. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Сандерленд - Манчестер Юнайтед. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анон...

Превью: Манчестер Сити - КПР. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Бетис - Барселона. Ла Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Боруссия Д - Бавария. Кубок Германии, ФИНАЛ. Анонс матча

Livescore

sportingnews

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Мы в Соц сетях