Среда, 24.04.2024, 12:43
   Россия. Премьер-Лига:              
Официальный сайт ФК «Локомотив»
Главная Мой профиль Выход
                                             Sportlife - трансляции спорта.

Меню сайта
Главные новости





Форма входа

Спорт сегодня на Тв

 
Главная » 2012 » Апрель » 10 » Превью: Блэкберн - Ливерпуль. Английская Премьер Лига, 33 Тур. Анонс матча
15:54
Превью: Блэкберн - Ливерпуль. Английская Премьер Лига, 33 Тур. Анонс матча
 Чемпионат Англии 33 тур
«Блэкберн» - «Ливерпуль»
Премьер-Лига
Дата: вторник, 10.04.2012
Начало матча: (23:00) мск
Стадион: «Ивуд Парк»
Судья: Энтони Тейлор

Котировки букмекеров перед матчем: победа 1 - 3,85 | Ничья - 3,50 | победа 2 - 2,08

Ориентировочные составы:

«Блэкберн»: Робинсон - Орр, Данн, Хэнли, Живе- Педерсен, Н'зонзи, Лоу, Ольссон - Хойлетт, Якубу.
«Ливерпуль»: Дони - Флэнаган, Шкртел, Аггер, Энрике - Хендерсон, Джеррард, Спиринг, Родригес - Суарес, Кэрролл.

Сегодня на «Ивуд Парке» сойдутся две команды просто отвратительно выступающие в последних турах. «Ливерпуль» за последние 9 туров выиграл всего 1 матч и 6 проиграл, распрощавшись с местом в первой четверке, уступив 7-ю строчку «Эвертону» и погрязнув в середине турнирной таблицы. Для «красных» это один из худших сезонов за последние десятилетия. А ведь от возвращения Кенни Далглиша ожидали совсем других результатов. Впрочем, есть еще Кубок Англии. А вот «Блэкберн» решает совсем другие задачи. Команда очень нестабильна и может обыграть «МЮ» на «Олд Траффорд», а потом потерпеть поражение в матче с бедствующим «Болтоном». Так что от подопечных Стива Кина можно ожидать чего угодно. Наставника «бродяг» болельщики пытаются изжить с поста с самого начала сезона, но тот уверенно продолжает находиться на своем посту и источает уверенность в сохранении прописки в высшем дивизионе. Вот и перед этим матчем Кин рассказал, что «Блэкберн» вполне может обыграть «Ливерпуль», учитывая выступления «красных» в Кубке Англии в субботу.

«Ливерпулю» действительно придется действовать сегодня с оглядкой на субботний матч полуфинала Кубка Англии. Кубковые соревнования в Англии имеют намного больший вес нежели в других европейских топ-чемпионатах, тем более, что подопечные Кенни Далглшиа сойдутся на «Уэмбли» с «Эвертоном» в принципиальнейшем мерсисайдском дерби. Совсем недавно, благодаря хет-трику Стивена Джеррарда, «Ливерпуль» обыграл ирисок 3:0, так что у «Эвертона» мотивация будет на самом высоком уровне. Поговаривают, что Далглиш может дать отдых нескольким лидерам в поединке с «Блэкберном», но глядя на положение «красных» в турнирной таблице, этот вариант кажется весьма опрометчивым.

Вообще в этом сезоне с «Ливерпулем» творится что-то невообразимое. Во-первых, мерсисайдцы очень неудачно выступают на родном «Энфилде», который всегда был неприступной крепостью для других команд и приносил «красным» огромное количество очков. Сейчас же у подопечных Далглиша больше выездных побед, чем домашних. Во-вторых, команде откровенно не везет. За сезон зафиксировано 28 случаев попадания «красными» в каркас ворот. Ни одна команда Премьер-лиги не попадала столько раз в штанги и перекладины.

Злой рок в этом сезоне преследует также и капитана, мозгового центра и легенды «Ливерпуля» Стивена Джеррарда. Постоянные травмы не дают ему повести команду за собой, что зачастую являлось главным фактором удачных выступлений мерсисайдцев. Но сейчас, вроде бы, все наладилось и капитан находится в неплохой форме. В предстоящем матче от может забить свой 150-й гол за «Ливерпуль», чем несказанно обрадует фанатов команды.

Основные проблемы с составом «Ливерпуль» испытывает в оборонительных редутах. К трехматчевой дисквалификации Пепе Рейны стоит добавить отсутствие правого защитника Глена Джонсона и резервиста Мартина Келли. Благо в состав возвращается Даниэль Аггер, получивший травму в финале Кубка Лиги в конце февраля. Постепенно великолепная защита команды возвращается в строй, а вот давно не играющий Лукас Лейва и Чарли Адам в этом сезоне команде уже не помогут. У «Блэкберна» не будет основного нападающего Энтони Модеста, отбывающего дисквалификацию, и скорее всего, Мартина Олссона, травмировавшего плечо в последнем матче с «Вест Бромвичем». Также не будет Мичела Сольгадо и Винченцо Греллы.

МНЕНИЯ

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш:

"Мы хотим выигрывать в каждом матче. И игра во вторник не станет исключением. Наши игроки понимают, какие задачи перед ними стоят. Если ты выступаешь за Ливерпуль – то важен каждый матч. Я уверен, что футболисты, которые не являются воспитанниками нашего клуба, так же хорошо понимают это. Для начала, нам необходимо выиграть в предстоящем матче, а уже после мы будем думать о полуфинале Кубка Англии".

Главный тренер "Блэкберна" Стив Кин:

"Команде Кенни Далглиша будет нелегко забыть о полуфинале во время нашего матча, и мы постараемся использовать это в своих интересах. У Ливерпуля прекрасная команда, я наблюдал за ними несколько раз в этом сезоне. Они отлично входят в игру, имея в своем распоряжении россыпь моментов, однако им иногда откровенно не везёт".

Защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер:

"Мы сейчас не думаем о полуфинальной игре. Мы должны сосредоточиться на поединке с Блэкберном, если хотим взять три очка и, наконец, улучшить свои показатели в чемпионате. Когда вы играете за такой великий клуб, то неважно, выигрывали ли вы трофеи или нет, вам всегда есть за что бороться".
Просмотров: 609 | Добавил: slavdey | Теги: Чемпионат Англии, Блэкберн, Далглиш, кин, Ливерпуль, Аггер. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
Валюта

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей
Превью Матчей

Превью: Локомотив - Спартак. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Анжи - Зенит. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Сандерленд - Манчестер Юнайтед. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анон...

Превью: Манчестер Сити - КПР. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Бетис - Барселона. Ла Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Боруссия Д - Бавария. Кубок Германии, ФИНАЛ. Анонс матча

Livescore

sportingnews

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Мы в Соц сетях