Пятница, 29.03.2024, 14:19
   Россия. Премьер-Лига:              
Официальный сайт ФК «Локомотив»
Главная Мой профиль Выход
                                             Sportlife - трансляции спорта.

Меню сайта
Главные новости





Форма входа

Спорт сегодня на Тв

 
Главная » 2012 » Май » 12 » Превью: Боруссия Д - Бавария. Кубок Германии, ФИНАЛ. Анонс матча
16:35
Превью: Боруссия Д - Бавария. Кубок Германии, ФИНАЛ. Анонс матча
 Кубок Германии ФИНАЛ
«Боруссия» (Дортмунд) - «Бавария» (Мюнхен)
Дата: суббота, 12.05.2012
Начало матча: (22:00) мск
Стадион: «Олимпияштадион» (Берлин)
Судья: Петер Гагельманн



Котировки букмекеров перед матчем: победа 1 - 3,00 | Ничья - 3,55 | победа 2 - 2,40

Ориентировочные составы:

«Боруссия»: Вайденфеллер - Пищек , Суботич , Хуммельс , Шмельцер - Гюндоган , Кель, Блащиковски , Кагава , Гросскройц - Левандовски.
«Бавария»: Нойер - Лам , Боатенг , Бадштубер , Алаба - Кроос , Швайнштайгер, Роббен , Мюллер , Рибери - Гомес.

Чемпионат Германии уже закончился, определился победитель национального первенства, участники еврокубков и команды, покидающие высший дивизион. Но осталось еще два важнейших и принципиальнейших матча, привлекающих к себе немалое внимание. Первый – финал Кубка Германии между двумя лучшими командами страны последних двух лет дортмундской «Боруссией» и мюнхенской «Баварией». Второй – финал Лиги Чемпионов между «Челси» и все той же «Баварией». Сезон у подопечных Юппа Хайнкеса еще далеко не закончен и спокойно вздохнуть они смогут лишь ночью 19 мая, когда трофей Лиги Чемпионов либо окажется у них в руках, либо уедет в Англию.

«Бавария» настроена очень серьезно на эти два матча. Все дело в том, что дортмундцы второй год подряд лишают мюнхенцев серебряной салатницы. Кубок Германии, конечно, не такой важный турнир, но здесь большое значение имеют реваншистские настроения баварцев и желание доказать свою силу всей Германии. Ни о какой расслабленности не может быть и речи, Юпп Хайнкес выпустит оптимальный состав, который еще успеет восстановиться за неделю к финалу ЛЧ.

Назвать чемпионство «Боруссии» случайным или незаслуженным никак нельзя. Во-первых, дортмундцы опередили «Баварию» на 8 очков и набрали 81 пункт. Это первый случай в Бундеслиге, когда победитель добрался до девятого десятка. Во-вторых, «Боруссия» дважды обыграла «Баварию» по ходу сезона, добившись домашней и выездной виктории с одинаковым счетом – 1:0. В-третьих, последний раз «Боруссия» проигрывала в чемпионате страны 18 сентября и выдала великолепную беспроигрышную серию в 28 матчей, 23 из которых были выиграны. Юрген Клопп не обладает таким дорогостоящим составом, как Юпп Хайнкес, но умеет сосредоточить своих футболистов на чемпионате и выбрать оптимальную стратегию на каждую конкретную игру. Именно работа тренера видится главной причиной успеха дортмундской команды, что подтверждается множеством интересных предложений наставнику от топ-клубов Европы.

Немецкое издание Bild перед матчем провело опрос среди 16 тренеров Бундеслиги. Тем опроса – победитель Кубка Германии. В итоге, «Бавария» набрала 8 голосов, «Боруссия» - 5, а три тренера предпочли воздержаться. В мюнхенский коллектив верят больше, однако по предсезонным прогнозам у дортмундской команды было немного шансов на победу в Бундеслиге, но на деле все вышло совсем иначе.

Интересно, что тренерский штаб, руководство команды и лучший бомбардир команды Марио Гомес открыто заявили, что никаких празднований и пьянствований по случаю победы на «Боруссией» в финале кубка не будет. Председатель правления клуба Карл-Хайнц Румменигге запретил футболистам посещение увеселительных мест и вечеринок, обосновав это тем, что впереди важнейший поединок сезона – финальный матч Лиги Чемпионов против «Челси», где «Бавария» не имеет права проиграть на глазах собственных болельщиков на родной «Аллианц-Арене». Комментарий Марио Гомеса по этому поводу был очень забавным: «Естественно, мы очень хотим победить. Но это не означает, что игроки будут пьянствовать и до раннего утра валяться пьяными под столами».

В лазарете «Баварии» по-прежнему находятся Брено и Даниэль ван Бюйтен. «Боруссия» же не досчитала перед матчем Юлиана Коха и Патрика Овомойелы.

МНЕНИЯ

Главный тренер "Боруссии" Юрген Клопп:

"Я не думаю, что у нас будут проблемы с мотивацией. У клуба впервые появилась возможность сделать золотой дубль. Я не думаю, что близость финала Лиги чемпионов как-то повлияет на настрой "Баварии". Против мюнхенцев всегда трудно играть, но хорошо то, что против нас тоже нелегко. Нас ожидает один из лучших финалов, ведь встречаются чемпион Германии и возможный победитель Лиги чемпионов".

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес:

"На конечный результат подобных встреч могут влиять самые разные факторы. Поэтому нужно оставаться спокойными и уверенными в своих силах. Я долгое время думал над тем, как обыграть Боруссию и, кажется, знаю, как это сделать. Уверен, завтра мы победим".
Просмотров: 1497 | Добавил: slavdey | Теги: клопп, Кубок Германии, Хайнкес., Финал | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
Валюта

Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей
Превью Матчей

Превью: Локомотив - Спартак. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Анжи - Зенит. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Сандерленд - Манчестер Юнайтед. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анон...

Превью: Манчестер Сити - КПР. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Бетис - Барселона. Ла Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Боруссия Д - Бавария. Кубок Германии, ФИНАЛ. Анонс матча

Livescore

sportingnews

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Мы в Соц сетях