Вторник, 23.04.2024, 14:38
   Россия. Премьер-Лига:              
Официальный сайт ФК «Локомотив»
Главная Мой профиль Выход
                                             Sportlife - трансляции спорта.

Меню сайта
Главные новости





Форма входа

Спорт сегодня на Тв

 
Главная » 2012 » Апрель » 13 » Роббен вручает чемпионский титул Боруссии
14:05
Роббен вручает чемпионский титул Боруссии
 Вот и все. После очного противостояния двух главных претендентов на серебряную салатницу чемпион Германии окончательно определен. Благодаря невероятно неудачной игре Арьена Роббена, Бавария проигрывает Боруссии, которая уходит в отрыв на 6 очков.

В последние два месяца Арьен Роббен стал несомненным лидером команды. Голландец вместе с Марио Гомесом терроризировали оборонительные редуты противников и приносили «Баварии» столь необходимые очки в борьбе с дортмундской «Боруссией». Но во вчерашнем очном противостоянии именно Роббен стал главным антигероем матча, практически вручившим серебряную салатницу в руки оппонента. Об этом можно говорить с полной уверенностью, ведь нынешняя «Боруссия» просто не в состоянии растерять отрыв в 6 очков всего за четыре тура.

Стоит признать, что дортмундцы выглядели действительно лучше, по крайней мере, в первом тайме мюнхенцев они переиграли вчистую, и только невероятное везение и мастерство Мануэля Нойера не позволило пропустить гол. А единственный гол в матче получился очень красивым. Арьен Роббен задержался при выходе из ворот, когда прикрывал дальнюю штангу во время подачи углового, что позволило Роберту Левандовски подправить пяткой траекторию удара Гросскройца прямо перед Нойером, среагировать у которого шансов уже не было.

Ну а затем был ключевой момент матча. Вайденфеллер сбил Арьена Роббена в своей штрафной, за что незамедлительно был наказан одиннадацтиметровым ударом. Голландский хавбек сам пошел исполнять пенальти и не забил, отправив мяч прямо в руки голкиперу.

«За последние три года я пробил 10 или 11 пенальти. И все их реализовал. Впервые не смог забить, и это, к сожалению, произошло в таком матче. Очень печально, что моя серия оборвалась в поединке с «Боруссией» - прокомментировал это событие сам Роббен.

А ставка наставника «Боруссии» Юргена Клоппа все-таки сыграла. После вылета из Лиги Чемпионов поговаривали, что это тактический ход тренера, решившего сосредоточить все силы на внутреннем первенстве. Так это или нет, уже не важно, ведь у него все получилось и дортмундская дружина второй год подряд оставляет «Баварию» без титула чемпиона Германии, причем вполне заслуженно.

«Последние минуты матча, когда Вайденфеллер отразил пенальти, были невероятны. Думаю, что мы заслужили эту победу. Команда провела фантастический матч, вряд ли игроки могли сыграть еще лучше» - делится своими впечатлениями Юрген Клопп.

«Бавария» же не сумела продолжить занимательную традицию, начавшуюся с сезона 2005/2006, выигрывая чемпионский титул через раз. Теперь все внимание тренерского штаба и игроков команды должно быть приковано к полуфинальному противостоянию с «Реалом», ведь на «Боруссии» еще можно будет отыграться в финале Кубка Германии, который пройдет 12 мая.
Просмотров: 557 | Добавил: slavdey | Теги: Бавария, Роббен, Чемпионат Германии. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
Валюта

Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив новостей
Превью Матчей

Превью: Локомотив - Спартак. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Анжи - Зенит. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Сандерленд - Манчестер Юнайтед. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анон...

Превью: Манчестер Сити - КПР. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Бетис - Барселона. Ла Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Боруссия Д - Бавария. Кубок Германии, ФИНАЛ. Анонс матча

Livescore

sportingnews

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Мы в Соц сетях