Пятница, 29.03.2024, 13:17
   Россия. Премьер-Лига:              
Официальный сайт ФК «Локомотив»
Главная Мой профиль Выход
                                             Sportlife - трансляции спорта.

Меню сайта
Категории раздела
Sportlife - трансляции спорта.
Главные новости





Форма входа

Спорт сегодня на Тв

 Каталог статей
Главная » Статьи » Спорт. » Чемпионат Украины по футболу.

Второе "класико"

 В середине минувшей недели "Металлист" завершил своё выступлениё в Лиге Европы, поэтому теперь наравне со всеми может целиком и полностью сосредоточиться на концовке чемпионата Украины. Выложившись без остатка в игре со "Спортингом" эмоционально и физически, харьковчане, несмотря на уже солидный отрыв от "Динамо" и "Шахтёра", не стали доигрывать чемпионат спустя рукава, что и показал матч команды Мирона Маркевича в Днепропетровске.




Чемпионат Украины. Премьер-лига
26-й тур

Днепр (Днепропетровск) – Металлист (Харьков) – 2:2
Голы: Соса, 31 (0:1); Матеус, 58 (1:1); Девич, 60 (1:2); Ротань, 84 (2:2).
Предупреждения: Калинич, 45; Мазух, 75 – Шавьер, 79; Вильягра, 83; Торрес, 90+6.

Удаления: нет – Девич, 90.






"Металлист" на двоих с "Днепром" выдал настоящий триллер с множеством острых моментов, красивых голов и даже одной красной карточкой, которую получил Марко Девич. Драматичная игра закончилась ничьей, причём хозяева ушли от поражения на 84-й минуте матча, что, впрочем, не помешало "Металлисту" уже за четыре тура до конца чемпионата оформить в шестой раз в своей истории комплект бронзовых медалей премьер-лиги.

"Днепр" как раз и должен был стать тем клубом, которому по силам было бросить вызов грандам, декларируя борьбу не только за третье место, но даже и за чемпионский титул. В итоге Хуанде Рамос и его команда старт чемпионата провалили, поэтому сейчас днепропетровцы сосредоточены на том, чтобы удержать хотя бы четвёртое место, поскольку "Днепру" серьёзно на пятки наступает "Арсенал", отстающий всего на одно очко.

В двух предыдущих турах "Днепр" набрал шесть очков, поэтому к встрече с "Металлистом" подходил с хорошим настроением. Единственная проблема заключалась в дисквалификации Сергея Кравченко, пропускавшего игру из-за перебора жёлтых карточек. На скамейку запасных вернулся пропустивший три месяца из-за травмы Виталий Денисов. Рядом с ним оказался и Ян Лаштувка, уступивший место в основе Антону Каниболоцкому. А проблему с отсутствием Кравченко Рамос решил появлением в основе сразу трёх форвардов – Калинича, Матеуса и Зозули.

Маркевич, несмотря на недавний матч со "Спортингом", в Днепропетровске выставил фактически тот же состав, что и на матч Лиги Европы. Плюс вернулись Папа Гуйе и Марко Торсильери. Вернулись они не зря — обоим пришлось трудиться уже с первых минут матча. В дебюте прекрасный шанс забить гол упустил Зозуля. Нападающий воспользовался ошибкой Гуйе, но на помощь гостям пришла штанга. "Металлист" ответил буквально тут же, и уже Эдмар едва не воспользовался неуверенной игрой Каниболоцкого. Обязан был забивать Калинич. Оказавшись один перед воротами, хорват с трёх метров отправил мяч мимо ворот.

В открытой игре в первом тайме больше повезло "Металлисту". На 31-й минуте Соса взял инициативу на себя, ворвался в штрафную и обыгрался с Девичем. Мазух с Мандзюком нападающего удержали, но мяч отскочил к аргентинцу и он чётко пробил в угол.

В перерыве Рамос бросил в игру Жулиано вместо Боатенга, а потом Инкума вместо Чеберячко. "Металлист" играл от обороны, но всё же не устоял: после штрафного Матеус оказался первым на мяче – 1:1.

Стадион окутала дымовая завеса, фанаты "Днепра" ликовали, но не прошло и двух минут, как защитники потеряли в штрафной Девича — и Марко без шансов "расстрелял" голкипера. "Днепр" по такой игре ничью всё же заслуживал и за пару минут до финального свистка ушёл от поражения. Штрафной Ротаня дезориентировал Дишленковича, и мяч оказался в сетке. Хозяева после удаления Девича даже попытались в концовке вырвать победу, но ни Стринич, ни Коноплянка своего так и не добились.


Источник: http://www.championat.com/football/article-119317-vtoroe-klassiko.html
Категория: Чемпионат Украины по футболу. | Добавил: slavdey (10.04.2012)
Просмотров: 526 | Комментарии: 2 | Теги: Маркевич, Рамос Хуанде., ФК Днепр Дп, Металлист | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
Валюта

Поиск
Календарь
Архив новостей
Превью Матчей

Превью: Локомотив - Спартак. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Анжи - Зенит. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Сандерленд - Манчестер Юнайтед. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анон...

Превью: Манчестер Сити - КПР. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Бетис - Барселона. Ла Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Боруссия Д - Бавария. Кубок Германии, ФИНАЛ. Анонс матча

Livescore

sportingnews

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Мы в Соц сетях