Спорт сегодня на Тв

Главная » 2012 » Май » 12 » Мадрид. Серена Уильямс стала второй финалисткой
18:18
Мадрид. Серена Уильямс стала второй финалисткой
 Девятая ракетка мира американка Серена Уильямс оформила путёвку в финал турнира категории Premier в Мадриде. В субботу 30-летняя американка встречалась со 105-м номером мирового рейтинга 26-летней чешкой Люси Градецкой.

В первом сете Градецка боролась до конца, отыграла два сетбола Серены в 12-м гейме на своей подаче, затем на тай-брейке сравняла счёт, уступая 2-5, однако сразу после этого сделала двойную ошибку, чем помогла американке победить.

Затем травма, полученная чешкой на турнире в Мадриде, дала о себе знать, и Градецка смогла выиграть лишь шесть очков во втором сете, уступив его под ноль. Таким образом, Серена победила за 1 час 20 минут - 7/6(5), 6/0. В активе американки три эйса против семи у Люси. Теперь счёт в данном противостоянии стал 2-0 в пользу Уильямс-младшей.

Соперницей Серены по финалу будет лидер мирового рейтинга белоруска Виктория Азаренко, ранее победившая польку Агнешку Радваньску - 6/2, 6/4. Ранее спортсменки встречались семь раз, и в шести случаях победу одерживала представительница США.
Просмотров: 440 | Добавил: slavdey | Теги: Серена Уильямс. | Рейтинг: 0.0/0