Пятница, 19.04.2024, 06:05
   Россия. Премьер-Лига:              
Официальный сайт ФК «Локомотив»
Главная Мой профиль Выход
                                             Sportlife - трансляции спорта.

Меню сайта
Главные новости





Форма входа

Спорт сегодня на Тв

 
Главная » 2012 » Май » 11 » Ринат Ахметов: "Мы купим всех!"
18:14
Ринат Ахметов: "Мы купим всех!"
 После победы в чемпионате президент Шахтера дал интервью каналу Футбол.

- Я, правда, в таком виде – ребята облили шампанским. Но такую проблему лучше иметь, чем не иметь. Хочу всех поклонников команды Шахтер поздравить с чемпионством, поздравить с Кубком. За Лигу чемпионов прошу прощения. В этом году постараемся в групповом этапе Лиги чемпионов показать достойную игру, которой заслуживают наши болельщики.

- Говорят: "Чем дольше на вершине – тем больше желающих сбросить оттуда". Ощущает ли Шахтер это давление снизу?

- Сейчас есть очень хорошая конкуренция. В этом году очень красивую и яркую игру показал ФК Металлист - я их с этим поздравляю. Они дошли до 1/4 финала Лиги Европы. И я думаю, что в следующем году они будут бороться за чемпионство. Мне кажется, составит конкуренцию Днепр, ну и, конечно, Динамо (Киев). Я с глубоким уважением отношусь к этому клубу. С ним мы конкурируем уже много лет. Иногда мы выигрываем, иногда – они. Это сильные соперники. Я тоже хочу им пожелать в квалификационном раунде Лиги чемпионов пройти в групповой этап.

- Вы в брызгах шампанского. Можно сказать, что эти брызги немного с привкусом печали? Каким вы оцениваете этот сезон? Каким он вам запомнится?

- Я уже сказал: мы выиграли чемпионат, потеряв 11 очков. Думаю, 11 очков мы уже давно не теряли. Даже помню, когда мы выиграли в сезоне – 2001/02 (это было 11 июня в Закарпатье), мы потеряли 12 очков. Динамо (Киев) потеряло 13 очков. В этом году чемпионат был напряженным до последнего тура. Но мы выполнили свою задачу. Что касается Кубка Украины – мы провели все игры на выезде и, самое главное, встретились с главным нашим соперником – с Динамо, обыграли их на выезде 3:2. Поэтому я ребят поздравляю с Кубком. Что касается Лиги чемпионов, я еще раз повторю, что там мы в этом году выступили очень неудачно. Поэтому перед болельщиками за Лигу чемпионов я прошу прощения и хочу сказать, что у нас амбициозный клуб, амбициозные болельщики, амбициозные футболисты и амбициозный тренер. И мы будем всегда ставить перед собой самые амбициозные цели. Я уверен, что в этом году и в чемпионате, и в Лиге чемпионов мы покажем достойную игру – ту, которой заслуживают наши болельщики. Постараемся все для этого сделать.

- Чего ждать фанатам летом от Шахтера и от президента клуба? Будут трансферы? Может быть, какие-то кадровые изменения?

- Чего ожидать летом? Сейчас, по окончании сезона, мы поговорим с Луческу, и он скажет, что бы он хотел. Все, что он хочет, мы купим. Кто ему нужен – мы постараемся приобрести. Но наша задача – не кого-то купить и ослабить игру команды, а сделать все для усиления.
Просмотров: 553 | Добавил: slavdey | Теги: Ахметов. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
Валюта

Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей
Превью Матчей

Превью: Локомотив - Спартак. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Анжи - Зенит. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Сандерленд - Манчестер Юнайтед. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анон...

Превью: Манчестер Сити - КПР. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Бетис - Барселона. Ла Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Боруссия Д - Бавария. Кубок Германии, ФИНАЛ. Анонс матча

Livescore

sportingnews

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Мы в Соц сетях