Пятница, 26.04.2024, 11:04
   Россия. Премьер-Лига:              
Официальный сайт ФК «Локомотив»
Главная Мой профиль Выход
                                             Sportlife - трансляции спорта.

Меню сайта
Главные новости





Форма входа

Спорт сегодня на Тв

 
Главная » 2012 » Май » 14 » Российская и английская Премьер-лиги: невероятный Сити и красно-белый триумф
00:21
Российская и английская Премьер-лиги: невероятный Сити и красно-белый триумф
 В обоих чемпионатах последний тур решал очень многое. Англия выиграла в драматизме и накале встреч, а Россия удивила абсолютной непредсказуемостью итоговой расстановки команд.

«Манчестер Сити»

Начать, безусловно, стоит с триумфаторов, которые заставили своих болельщиков выпить литры настойки валерьяны, а затем погрузиться в победную эйфорию. Чудесное спасение в матче с «КПР» благодаря голам Джеко и Агуэро в дополнительное время надолго запомнится Манчестеру да, пожалуй, и всей футбольной Европе. 3:2 – таков итог одного из самых захватывающих матчей сезона для «горожан». Здесь было все: уверенная игра «Сити» в первом тайме, «камбэк» рейнджеров при удаленном за удар локтем капитане, великолепная игра вратаря Кенни и плодотворный чемпионский навал на штрафную соперника от «горожан».

«Манчестер Сити» - чемпион. Чемпион впервые за 44 года и не важно, как это окрестят в Интернете: победой денег шейха Мансура, победой командного духа или тренерским гением Манчини. У «горожан» сегодня все равно праздник, который продлится минимум неделю. В кои-то веки Манчестер будет окрашен в голубые цвета, а привычная краснота «Юнайтед» пока отойдет на второй план. До следующего сезона…

«Арсенал» и «Спартак»

Красно-белая братия сегодня в ударе. «Арсенал» заставил своих поклонников изрядно понервничать, когда горел «Вест Бромвичу» в первом тайме 1:2. Но сегодня для ребят в красно-белых футболках все складывается как нельзя лучше. «Канониры» добились волевой победы 3:2 и сохранили за собой третье место и 100-процентную путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Возможно, это поможет им сохранить и Робина ван Перси, за которым охотится немало европейских топ-клубов. Без голландского капитана корабль «канониров» будет плыть не так уверенно, так что Арсену Венгеру стоит поломать голову над этим вопросом.

Кто кроме преданных болельщиков «Спартака» верил, что подопечные импозантного Валерия Карпина все-таки залезут на второе место, несмотря на все проблемы, травмы, пересуды в прессе и палки в колеса от судей? Пожалуй, таких было немного. «Спартак» просто сделал свое дело, взяв в последних двух турах две победы, тогда как ЦСКА, который должен был бороться за чемпионство потерял в этих последних играх 5 очков. Фортуна вернула долг красно-белым, абсолютно не по делу проигравшим недавно «армейцам» 1:2. «Локомотив» повержен спартаковцами 2:0, это четвертое поражение в сезоне «железнодорожников» от принципиального соперника, причем они даже не сумели распечатать ворота «Спартака» (общий счет 9-0). Ну а ЦСКА проигрывает немотивированному «Рубину» 1:3. Казанцы порадовали своих болельщиков не только кубком страны, но и красивой победой в последнем матче сезона на родном стадионе.

«Динамо», «Тоттенхэм», «Кубань» и «Ньюкасл»

Московскому «Динамо» достаточно было победить в Краснодаре, чтобы попасть на пьедестал почета, однако лишь гол Звездана Мисимовича спас их от поражения. «Кубань» на своем стадионе никому не дает спуску. За подопечными Дана Петреску наблюдать очень и очень приятно. Хочется верить, что все лидеры команды останутся в Краснодаре и на следующий сезон, и снова можно будет лицезреть захватывающую борьбу «Кубани» с лидерами. Весной на родной арене «Кубань» так и не проиграла, добившись в шести матчах пяти ничьих и одной победы. Краснодарская крепость уступила по количеству поражений в сезоне лишь питерскому «Петровскому» и казанскому «Центральному». Неплохо для 8-го места.

«Тоттенхэм», несмотря на провальную весну сумел-таки остаться в первой четверке. Хотя учитывая поражение «Ньюкасла», даже проигрыш «Фулхэму» оставил бы «шпорам» четвертую позицию. Гарри Реднапп и его подопечные теперь всем сердцем будут болеть за «Баварию», только победа которой в финале позволит «Тоттенхэму» играть в Лиге Чемпионов. А вот «Ньюкасл» откровенно жаль. Главная неожиданность сезона так и не сумела добиться места в Лиге Чемпионов и теперь, скорее всего, растеряет большую часть своих лидеров. Поражение от разыгравшегося в конце сезона «Эвертона» 1:3 не иллюстрирует общего положения дел в команде. 5-я строчка чемпионата и место в Лиге Европы – неплохой результат, вот только сможет ли Алан Пардью найти кучу талантливых ребят и на следующий сезон?
Просмотров: 450 | Добавил: slavdey | Теги: Арсенал, Ньюкасл, Динамо, Спартак., Кубань, Тоттенхэм, Манчестер Сити | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
Валюта

Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей
Превью Матчей

Превью: Локомотив - Спартак. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Анжи - Зенит. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Сандерленд - Манчестер Юнайтед. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анон...

Превью: Манчестер Сити - КПР. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Бетис - Барселона. Ла Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Боруссия Д - Бавария. Кубок Германии, ФИНАЛ. Анонс матча

Livescore

sportingnews

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Мы в Соц сетях