Четверг, 28.03.2024, 12:17
   Россия. Премьер-Лига:              
Официальный сайт ФК «Локомотив»
Главная Мой профиль Выход
                                             Sportlife - трансляции спорта.

Меню сайта
Главные новости





Форма входа

Спорт сегодня на Тв

 
Главная » 2012 » Май » 13 » Серия А - последние битвы
21:35
Серия А - последние битвы
 В чемпионате Италии осталось сыграть последний тур, и вопросов без ответов остается все меньше. Сможет ли «Ювентус» пройти всю турнирную дистанцию без поражений? Кто станет третьим неудачником? И самое главное: кому достанется третье место и путевка в Лигу чемпионов? Может быть, это будет один из участников матча «Лацио» — «Интер», следить за которым можно будет в текстовой трансляции на Sportbox.ru, начиная с 22.45 по московскому времени!

На самом деле, фаворитом гонки за условной бронзой, которую в серии А на самом деле не вручают, является «Удинезе». Перед последним туром команда из небольшого города на северо-востоке Италии расположилась в турнирной таблице вслед за «Ювентусом» и «Миланом», на два очка опережая «Лацио» и на три — «Наполи» и «Интер». Заключительный матч сезона подопечные Франческо Гвидолина проведут в гостях, что для них большой минус: из 61 очка в нынешнем чемпионате в гостях «Удинезе» набрал всего 18. А «Катания» входит в группу самых крепких середняков вместе с «Болоньей», «Аталантой» и «Кьево», поэтому, хоть уже и не ставит перед собой никаких задач, просто так делиться очками не станет.

Если же команда из Удине на Сицилии останется без победы, то воспользоваться этим готовы «Лацио» и «Интер», в центральном матче тура играющие между собой в Риме. Причем фаворитом встречи числятся миланцы, хотя они играют в гостях, а в таблице находятся на две строки ниже оппонентов. Но при этом столичная команда только в прошлом туре прервала серию из пяти матчей без побед, а кадровые проблемы «Лацио» дошли до того, что на одну из тренировок на текущей неделе Эдуардо Рейя собрал всего 14 футболистов. Правда, к последнему матчу сезона восстановился лидер атак команды Мирослав Клозе, а также Кристиан Ледесма и Джузеппе Бьява. Но в лазарете все еще находятся, например, Томмазо Рокки, Матузалем, Эрнанес, Кристиан Брокки, Стефан Раду, а основной вратарь Федерико Маркетти и защитник Андре Диас. Кстати, сам Рейя вряд ли останется главным тренером римлян на будущий сезон, поэтому, если все звезды сойдутся, у него есть возможность красиво проститься с командой: победив «Интер» и добыв место в Лиге чемпионов.

У черно-синих определенности с рулевым куда больше: после победы в миланском дерби, лишившей принципиального соперника чемпионства, президент «Интера» Массимо Моратти заявил, что с Андреа Страмаччони будет продлен контракт, первоначально заключенный до конца сезона. Поэтому молодой специалист может и поэкспериментировать: отставка ему не грозит, место в еврокубках команда уже добыла, а попасть в Лигу чемпионов шансы, честно говоря, не очень высоки. Тем более, что Уэсли Снейдер, Деян Станкович, Джоэл Оби, Кристиан Киву, Люк Кастаинос и Диего Форлан завершили сезон досрочно из-за травм, а голкипер Жулио Сезар — из-за перебора карточек.

При благополучном стечении обстоятельств третье место может достаться и «Наполи». Команда Вальтера Маццарри играет дома с ни на что не претендующей «Сиеной», при этом у неаполитанцев есть и свои «отягчающие обстоятельства» в виде грядущего финала Кубка Италии с «Ювентусом», на который тоже нужно оставить силы. Частично эта проблема уже решена тем, что в воскресенье на поле не выйдут из-за дисквалификации лучший бомбардир «Наполи» Эдинсон Кавани, а также Блерим Джемайли и Сальваторе Ароника. Под вопросом также участие во встрече Вальтера Гаргано.

Если третье место дает шанс сыграть на будущий сезон в Лиге чемпионов, то такая же позиция, но с конца турнирной таблицы отправит команду, ее занявшую, в серию В. На 95% этим неудачником станет «Лечче», превосходно выглядевший в 2012 году, но смазавший концовку. Потери в последних встречах не позволили подопечным Серсе Косми настичь проводящий кошмарный сезон «Дженоа». Теперь южанам необходимо надеяться на победу над «Кьево» в гостях и одновременное поражение генуэзцев в домашней игре с «Палермо», неубедительно выглядящим за пределами родной Сицилии.

Туринский «Ювентус» первый матч в ранге чемпиона проведет дома, а его соперником станет «Аталанта». Быть может, ей все-таки удастся нанести команде Антонио Конте первое поражение в сезоне? К слову, эта игра наверняка станет последней в составе «Старой синьоры» для Алессандро Дель Пьеро, который много лет был капитаном и лидером команды. А ставший вторым «Милан» примет уже вылетевшую «Новару». Красно-черные на минувшей неделе привлекли внимание целой серией прощальных заявлений ветеранов, покидающих клуб будущим летом. Предстоящий матч может стать последним в красно-черной футболке для Кларенса Зеедорфа, Дженнаро Гаттузо, Филиппо Индзаги и Алессандро Несты, а вот также уходящий из «Милана» Марк ван Боммел не может выйти на поле из-за дисквалификации.
Просмотров: 478 | Добавил: slavdey | Теги: Серия А. | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Корзина
Валюта

Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив новостей
Превью Матчей

Превью: Локомотив - Спартак. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Анжи - Зенит. Российская Премьер Лига, 44 Тур. Анонс матча

Превью: Сандерленд - Манчестер Юнайтед. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анон...

Превью: Манчестер Сити - КПР. Английская Премьер Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Бетис - Барселона. Ла Лига, 38 Тур. Анонс матча

Превью: Боруссия Д - Бавария. Кубок Германии, ФИНАЛ. Анонс матча

Livescore

sportingnews

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz
Мы в Соц сетях